Могут ли отобрать специализированное жильё при покупке другого на материнский капитал?
Мне предоставили квартиру по специализированному найму как сироте, если я куплю другое жильё на материнский капитал, то спец жильё отберут или нет?
Лучший ответ
если я куплю другое жильё на материнский капитал, то спец жильё отберут или нет?
---не отберут. но нужно читать договор соцнайма.
Здравствуйте, Сергей!
До перевода специализированного жилого помещения в фонд социального использования не стоит приобретать жилье. По истечении 5 лет заключайте договора соцнайма и приобретайте себе любое другое жилое помещение.
Ответ отключен модератором