Проблема с возвратом долга - в течение 3 месяцев займ подруге и начальнику составил 150000 рублей, она вернула только 1000 рублей и отказывается возвращать оставшуюся сумму. Как разрешить ситуаци

На протяжении 3 месяцев я заняла подруге (и начальнику своей фирмы) порядка 150000 тысяч рублей, прошло десять месяцев, за это время она вернула 1 тысячу рублей, а оставшуюся сумму отказывается возвращать. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно написать заявление в полицию, возможно по составу на мошенничество. Но без расписок и свидетелей, шансов мало. Может как-нибудь на диктофон запишите Ваш разговор, из которого будет понятно, что она должна Вам денег и какую сумму.

Пишите ей письменную претензию со сроком возврата и в случае неоплаты в указанный Вами срок, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов.