Необходимость написания иска на СБЕРБАНК о задолженности по кредитной карте и блокировке счетов в Владивостоке
В 2010 г, в СБЕРБАНКЕ г. Владивосток оформила кредитную карту и кредит. По кредитной карте была просроченная задолженность, которая была полностью погашена в декабре 2013 г. В сентябре 2014 г. судебными приставами были заблокированы счета в СБ (постановление от 16.07.2014 г.), в том числе и кредитный. Сейчас суммы по кредиту не поступают на счет и соответственно образуется задолженность и пеня. Обращалась в ОСБ в г. Владивосток, также к судебным приставам, безрезультатно (игра в футбол). Как и куда я могу написать иск на СБ? Живу в г.СПб, прописка ЛО. (на данной неделе в г.Хабаровск, временная регистрация г. Хабаровск)
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Подавайте заявление в прокуратуру.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Благодарю Вас за полезную консультацию!