Гражданин России с греческим гражданством - нужно ли регистрироваться в ФМС при поездке в Грецию?
Я гражданин России, имею и греческое гражданство. 15 лет прожил в Греции, но сейчас нахожусь в России. Скоро поеду в Грецию. Нужно ли регистрироваться в ФМС если имеешь второе гражданство.
Нужно ли регистрироваться в ФМС если имеешь второе гражданство.
УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".