Ноябрьск, 28.10.2014, 09:09

Как разделить совместную собственность и решить вопрос с квартирой при разводе, когда одна сторона не хочет уйти или продать

Вопрос №5229150 из г. Ноябрьск
опубликован 28.10.2014, 09:09
Мы с мужем в разводе. Уйти с квартиры он не хочет. Продать так же отказывается. Общая совмесная собственность. Общая площадь 73,4 км.Имеются двое детей..
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделяйте свою долю, продавайте долю.

28.10.2014, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У нас доли 50/50

28.10.2014, 09:38

Тогда можно продавать (ст. 250 ГК РФ)

28.10.2014, 09:38