Ульяновск, 28.10.2014, 09:15

Влияет ли долг в ПФР по ИП на новое ООО, где я являюсь учредителем?

Вопрос №5229240 из г. Ульяновск
опубликован 28.10.2014, 09:15
И на моем расчетном счету, висит долг в 20 т.р. в ПФР, сейчас регистрируем ООО, я один из учредителей. Не повлияет ли мой долг по ИП как либо на новую деятельность? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

не повлияет, но на дивиденды от ООО могут наложить арест в счет уплаты долга по решению суда приставами

28.10.2014, 09:22

Это точная информация , что будет наложен арест?

28.10.2014, 09:26

конечно нет, это просто такое право есть у приставов наложить арест на любой ваш доход, если вы добровольно долг не оплатите, В ПФР лучше долг оплатить - не отстанут так

28.10.2014, 09:28