Как прошлые налоговые долги ИП могут повлиять на открытие ООО и могут ли судебные приставы наложить арест на его счета и собственность?
Раньше был ИП, сейчас закрыт. Но с того времени остались долги по налогам сборам. Сейчас уже вынесены судебные решения, и дела у судебных приставов. В данный момент хочу открыть ООО с одним учредителем и директором в одном лице. Вопрос такой, повлияют ли как то прошлые долги на новую деятельность фирмы, и смогут ли судебные приставы наложить арест на счета или собственность ООО.
В случае, если нет много имущества, может быть наложено взыскание на долю в обществе. Напрямую на счета и собственность общества приставы не могут наложить обременение.
Нет не смогут.
На ваше имущество, как физического лица смогут.