Как оформить участок в собственность, если он не числится - советы и рекомендации
Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для оформления кадастрового паспорта и постановки на кадастровый учет земельного участка.
Здравствуйте!
Оформление земельного участка в собственность под существующим индивидуальным жилым домом при отсутствии землеотводных документов на земельный участок производится через Администрацию того муниципального образования, где находится участок. Гражданину необходимо изначально подать письменное заявление с просьбой предоставить земельный участок в собственность. По истечении одного месяца гражданину будет дан ответ о возможности оформления права собственности на земельный участок. Затем необходимо будет заказать в специализированной организации топографическую съемку земельного участка, утвердить проект границ, поставить участок на кадастровый учет и провести работы по межеванию. После чего Администрация подготовит Постановление о предоставлении земельного участка в собственность, на основании которого будет заключен соответствующий договор, подлежащий государственной регистрации.
Наталья Николаевна, у Вас должны быть документы о предоставлении земельного участка 1990 года. На основании данного документа вы проводите межевание, ставите земучасток на кадастровый учет и регистрируете свое право на него.
Рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян Сильв е Сережаевне г. Минеральные Воды. Консультация платная.
•
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6
т. 89614431187
e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru