Как написать заявление об увольнении после отпуска и что делать, если работодатель требует отработки

Вопрос №5229465 из г. Стерлитамак
опубликован 28.10.2014, 09:38
Дайте ответ: Работаю вахтовым методом. Я ухожу в очередной отпуск, заявление написано. Стал вопрос о увольнении по собственному желанию по окончании отпуска. За сколько мне нужно написать заявление? Когда мне выдадут трудовую книжку, в день увольнения или раньше могут? Может ли работодатель заставить отрабатывать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в течении трех после увольнения, то меня это не устраивает, я могу уволиться во время отпуска, или как лучше поступить. Как я уже писала, что работа-вахтовый метод, сегодня последний день вахты и я уезжаю. В отпуске 02.11 по 16.11. Сегодня дали добро на новое место работы, но долго ждать не могут. Так я думаю, что если я сегодня пишу заявление на увольнение, и как бы мне получить трудовую книжку до 16.11., чтоб 17.11. я могла быть на новом месте работы? Мне еще время на дорогу туда - обратно нужно 7 дней, и там одним днем не получится, нужно отчитаться материально. Дайте совет. Осталось работать 4 часа, и управление уходит.

28.10.2014, 10:28

Пишите за 2 недели на увольнение как раз выйдите с отпуска. В течении 3 дней Вам отдадут трудовую.

28.10.2014, 09:42

Спасибо за ответ! Уточню: в течении 3-ех дней со дня написании заявления или после увольнения?

28.10.2014, 10:07

Не за что Удачи Вам.

28.10.2014, 10:08

Если в течении трех после увольнения, то меня это не устраивает, я могу уволиться во время отпуска, или как лучше поступить. Как я уже писала, что работа-вахтовый метод, сегодня последний день вахты и я уезжаю. В отпуске 02.11 по 16.11. Сегодня дали добро на новое место работы, но долго ждать не могут. Так я думаю, что если я сегодня пишу заявление на увольнение, и как бы мне получить трудовую книжку до 16.11., чтоб 17.11. я могла быть на новом месте работы? Мне еще время на дорогу туда - обратно нужно 7 дней, и там одним днем не получится, нужно отчитаться материально. Дайте совет. Осталось работать 4 часа, и управление уходит.

28.10.2014, 10:28

Юридические услуги в Стерлитамак

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034