Стрессы от прошлого брака - муж требует разделить кредит на строительство дома поровну после развода
В 2007 году я вышла замуж, муж через год взял кредит на строительство дома, я была поручителем (не работая на тот момент ни где вообще официально, на тот момент мне было 20 лет) в залоге под кредит у него была его квартира. Потрачены деньги все были на его бизнес. В браке я направляла материнский капитал на погашение того долга. Дом на который он брал кредит, при разводе оценен в 800 тыс. руб.Мне присудили 300 тыс (которые он мне не выплатил, около 2 лет прошло после расторжения брака. Сейчас он собирается подавать в суд на раздел того кредита поровну со мной. Я осталась в сьемной квартире с двумя детьми. Сумма кредита была 3 миллиона.
Лучший ответ
Доказывайте в суде что вам ничего от этого кредита вообще не досталось, что он потратил все денежные средства не на семью.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.