Существует ли уголовная ответственость за непогашение кредита?
Существует ли уголовная ответственость за непогашение кредита? Я не скрываюсь от банка, но на все мои просьбы о приостановке процентов их не устраивают, проценты растут, растет долг и то что я плачу - все впустую. Как снежный ком, уже нет сил. Как рабство какое-то. Что делать?
Обращаться в суд о расторжении кредитного договора. С момента вынесения решения, сумма долга перестанет расти. Правда Вам необходимо будет опять обращаться в суд, с заявлением о рассрочке уплаты долга, так как исполнительный лист будет (скорее всего) направлен банком в Службу судебных приставов и там в случае непогашения задолженности в пяти дневный срок, с вас взыщют еще 7% от суммы взыскания.
С ув. Батчаев Казимир