Возможности гражданского мужа по изменению прописки в государственной квартире при наличии долга и бывшей жены
Я живу в квартире гражданского мужа. Квартира государственная, досталась ему, как сироте. В этой квартире помимо мужа прописана его бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. Жена с ребёнком проживают в другом городе с 2011 года. За квартиру имеется долг около 120 000, за квартплату. Может ли мой гражданский муж выписать бывшую жену без её ведома. И может ли он прописать в эту квартиру нашего совместного ребёнка, который только должен родиться.
Здравствуйте!
В судебном порядке допустимо снятие с регистрации. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"