Как правильно просить у банка отмены штрафных санкций. И вообще как правильно быть.
Не отменит. В суде будите просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Решить вопрос можно досудебно ,написав письмо в банк для перерасчета. (если есть основание для этого,например,тяжелое материальное положение) Также внимательно изучив ваш кредитный договор ,возможно найти выход.
Единственное жилье не конфискуют, даже если долг огромный.
Рекомендую обратиться к юристу.
А если дело дойдет до конфискации.Что имеют право забрать а что нет? И вообще как это выглядит.Дом переписан на маму,мы живем типа у неё на квартире.