Как восстановить миграционную карту для зарегистрирования ребенка при получении временного убежища в Украине?
Мы беженцы с Украины, получили свидетельство о временном убежище. Все зарегистрировались по месту прибывания кроме ребёнка (4,5 лет) т.к. утеряна миграционная карта. Мне сказали что нужно поехать на границу и сделать новую. Каким образом? Если я пересеку границу то потеряю временное убежище. И если делать новую карту миграционную, то ничего что дата прибытия у ребёнка другая нежели у родителей? Понадобится ли когда нибудь оригинал? Как восстановить эту карту?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для восстановления миграционной карты, никуда не нужно выезжать. Достаточно обратиться в территориальный отдел ФМС, там все восстановят.
Вы мне очень помогли, спасибо!