Как получить отсрочку от армии для продолжения образования - история сына, учащегося в медицинском колледже

Вопрос №5230238 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.10.2014, 10:53
Сын после 9 класса, учится на 4 курсе медицинского колледжа. Год окончания 2016. Исполнилось 20 лет. Хотят забрать в армию. Сын не против служить, даже планировал повысить квалификацию до фельдшера, оставшись на сверхсрочную службу. Возможно ли получить отсрочку для получения образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он успеет поступить дальше то ему предоставят отсрочку..

28.10.2014, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Ответ не совсем корректный. Вопрос в том, чтобы дали возможность закончить колледж.

28.10.2014, 11:37

Колледж (техникум)

Если Вы поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили девять классов, а не одиннадцать), то Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;

- пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ

28.10.2014, 11:39