Как начать процесс вступления в наследство доли приватизированной квартиры после смерти матери?
У меня умерла мама 4 года назад, в наследстве доля приватиз. Квартиры. Есть я-дочь, муж, в наследство не вступали, сейчас хотим вступить, с чего начать?
Добрый день Ольга Сергеевна!
Нет смысла обращаться к нотариусу, если не открывали наследственное дело, то нотариус сразу откажет и это пустая трата времени. Сразу обращаться с исковым заявлением в суд о фактическом вступлении в наследство и восстановлении пропущенного срок, очень сложная правовая конструкция! Необходимо уточнить очень много нюансов, готов вам оказать помощь в решении данного вопроса!
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если откажет - в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства