Возможно ли вступление детей в наследство после смерти мужа, не оформившего фактическое принятие наследства?
Если докажут, что также фактически приняли наследство, то смогут установить этот факт. Пока , из изложенного, следует, что наследство принял ваш супруг, и именно его наследники могут признать дом за собой.
Фактическое принятие наследства не нужно оформлять, только для продажи. Таким образом, оставшиеся дети могут в судебном порядке признать фактическое принятие наследства мужем и вступить в наследство. данный вопрос должен решаться в суде.
Муж фактически принял наследство, так как содержал дом и пр. Подавайте документы нотариусу. Но, он пошлет в суд, чтобы признать фактическое принятие наследства мужем. Сам нотариус это не решит.
Муж фактически принял наследство. Остальные сестры, братья пропустили срок для принятия наследства после мамы мужа.
Вступить в наследство могут наследники мужа первой очереди- дети, супруга.
Если нет наследников первой очереди, то после мужа могут наследовать братья, сестры мужа.
Необходимо подавать иск в суд о признании права на наследство.