Как взыскать алименты с бывшего мужа после 6 лет развода, если размер алиментов уменьшился и он уехал на ПМЖ?
Хочу узнать как взыскать с бывшего мужа алименты. Мы в разводе уже 6 лет. После развода на алименты я не подавала, т.к. бывший муж их платит в добровольном порядке. Дело в том, что размер алиментов с момента развода не меняется, а даже уменьшился. Он платит по 5000 тыс. Мы живем в Хабаровске. На ребенка этих денег конечно не хватает. Девочке 12 лет, я оплачиваю ей и английский, и другие занятия. Плюс она очень часто болеет. А медицина у нас не дешевая и лекарства тоже. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. (второй брак) БЫвший муж никак не хочет платить больше. Он уехал в Краснодар на ПМЖ и официальную зарплату я его естественно не знаю. Говорит, что платит 25% от зп. Величина месячного прожиточного минимума в Хабаровске крае для детей составляет - 11 287 рублей. Есть ли смысл мне подавать в суд на алименты? НЕ получится ли так, что он будет платить еще меньше?
Все сможет быть, это зависит от дохода бывшего супруга, но в любом случае вы можете обратиться в суд о вызыскании алиментов либо 25% от дохода, либо в твердой денежной сумме.
Подайте, но в Краснодаре заработная плата гораздо ниже чем в Хабаровске.