LSN Messenger
Челябинск, 12.08.2016, 11:12

Справка официальной зарплаты на 5000 рублей - Как доказать, что бывший муж скрывает свой реальный доход?

Вопрос №11204741 из г. Челябинск
опубликован 12.08.2016, 11:12
Бывший муж указал в справке официальную зарплату 5000 рублей что бы как можно меньше платить алиментов. Это даже меньше прожиточного минимума. Как доказать, что он получает больше на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все проще. Сам факт выплаты алиментов от такой зарплаты нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Вам нужно обращаться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме. У меня есть вопрос, напиши мне, я правильно понял, что алименты уже установили в долях от зарплаты или только идет этот процесс?

12.08.2016, 11:15

Можно не доказывая взыскать порядка 15 тысяч в месяц.

12.08.2016, 11:13

Вы можете подать на него в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, по факту того, что его заявленная зарплата не обеспечивает детей.

12.08.2016, 11:14

Здравствуйте, по закону зп работодатель не может устанавливать ниже МРОТ.

12.08.2016, 11:14

Здравствуйте! Никак не докажите, но имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании фиксированной суммы алиментов.

12.08.2016, 11:14

В какой суд обращаться и какие нужны документы? Судебный приказ уже в работе у судебный приставов, те разводят руками и говорят что нечего не модем зделать он указал зарплату 5000 с неё и будут отчислять алименты. Ну это же смешно, прожиточный минимум больше чем его зарплата. Все понимают что они обманывают что так платят ему и нечего зделать не кто не может.

12.08.2016, 11:39

Подавайте исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму мировому судье по своему месту жительства.

12.08.2016, 11:42

Обратитесь к мировому судье и просите установить алименты в твердой денежной сумме.И не надо метаться.

12.08.2016, 11:43