Должен ли я отвечать за его действия как владелец.
Мне пришла повестка в суд о возмещении мат. и мораль. Ущерба. Виновник дтп управлял а.м по генеральной доверенности выданной мною. В результате аварии он погиб. Должен ли я отвечать за его действия как владелец.
Уважаемый Константин!
на момент ДТП владельцем а/м являлся виновник аварии управлявший машиной по доверенности. Вы как в тот момент, так и сейчас являетесь собственником а/м.
Поскольку ущерб причинен законным владельцем, но не собственником, то ответчиками по иску должны быть признаны не Вы а наследники умершего водителя по доверенности, который является виновником ДТП.