И обязательно ли сдавать временное если суд признает вину?
Здравствуйте Михаил!С 1 января 2008 года срок действия временного водительского удостоверения значительно сократится. «Времянка», выдаваемая до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, сократится до двух месяцев в соответствии с приказом МВД РФ.До нового года временное удостоверение, как и раньше, остается бессрочным, вплоть до окончания рассмотрения дела.
Чтобы продлить временное водительское удостоверение по истечении 60 дней после их получения, автовладельцам придется обращаться в суд с просьбой об увеличении срока действия документа. При этом права продлят не более чем на месяц))