Существует ли перечень психических заболеваний
Скажите пожалуйста, существует ли перечень психических заболеваний, согласно которому следователь может не назначать судебно психиатрическую экспертизу подозреваемому.
Спасибо.
Уважаемый Игорь, следователь обязан назначить судебно-психиатрическую эеспертизу подозреваемому, если у него есть основания полагать, что он может страдать психическим заболеванием или расстройством. Названного Вами перечня просто не существует - следователь обязан проводить такую экспертизу, в особенности, если диагноз уже был ранее поставлен и человек состоит на учете в психиатрическоми диспансере. Обойти законным путем это нельзя.