Влияние гарантии на ответственность застройщика при проблемах с отоплением новой квартиры

Купили квартиру 10 месяцев назад, дом еще находится на гарантии. Сейчас начался отопительный сезон выявилось то что не отапливается целый стояк, вызывали ЖКХ слесаря сказали: Что мы не знаем почему не нагреваются батареи Вправе ли мы требовать у застройщика устранить эту проблему?

Лучший ответ

Да необходимо предъявить письменную претензию на основании норм права.