Вопросы о приватизации и возможности проживания остальных членов семьи в квартире социального найма

Есть квартира социального найма, в которой прописаны отец (ответственный квартиросъемщик), мать и трое детей. Хотим оформить приватизацию на дочь, остальные члены семьи напишут отказ. За остальными членами семьи останется право проживания в данной квартире? И еще такой вопрос, в последующем дочь планирует покупать членам семьи отдельное жилье, не возникнет ли ситуации, что дочь купим им отдельное жилье, а кто-то из членов семьи не захочет выписываться из квартиры, приватизированной дочерью?
Лучший ответ

Лучше приватизируйте на всех. Потом может столько проблем возникнуть. Ведь права у собственника и у просто прописанных людей разные.

Если правом на приватизацию не воспользовались, то право сохранится. За несовершеннолетними сохранится право на приватизацию, даже в случае участия в этой. Отказ несовершеннолетними от приватизации потребует согласие органов опеки и попечительства (они обычно обязывают включить несовершеннолетнего в приватизацию)

Отказавшиеся от приватизации, сохраняют право на проживание в ней пожизненно.