Вопрос по разводу - Обязана ли я выплачивать кредит в случае отказа от раздела имущества?
Добрый день. Я хочу развестись с мужем. Детей у нас нет. Все нажитое в браке имущество оформлено на него. Во время совместного проживания муж взял в банке кредит на большую сумму и грозит в случае развода заставить меня, через суд выплачивать банку половину кредита. Если я откажусь от раздела имущества, буду ли я нести обязательства перед банком. Заранее благодарю за ответ.
Эти угрозы необоснованны, в силу п.3 ст. 39 СК РФ, ему придется доказывать, что кредитные средства были потрачены на нужды семьи.
Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.
Кредит подлежит разделу между супругами только в том случае, если деньги были потрачены на общие нужды семьи. Разделить совместно нажитое имущество можно в судебном порядке. Если споров между супругами нет, можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Статья 38 семейного кодекса.