1.являются ли домофоны (независимо от того кто их установил!) общедомовым имуществом? 2.как вернуть колясочные собственникам МКД?
1.являются ли домофоны (независимо от того кто их установил!) общедомовым имуществом?
2.как вернуть колясочные собственникам МКД?
По первому вопросу: все зависит от содержания договора на установку домофонов, возможно, что они "сдаются в аренду". Если нет, то они должны являться общедомовым имуществом.
2. Все зависит от того, что вы называете "колясочными". Если это место было по плану для этого предусмотрено, это один разговор. Если это просто место где вы ставили коляски, то другое. В любом случае это (данные пространства) так же должны являться общедомовым имуществом.
По домофону нужно изучит в договоре обслуживания кто кому оно принадлежит и на каком основании.
А колясочные считаются обще домовым имуществом.Если конечно не нашелся тот парень и не оформил их в собственность. Нужно смотреть дог.если он есть.(на собственность)