Махачкала, 28.10.2014, 12:50

Инвалид 2 группы воспитывает пятерых несовершеннолетних детей без мужа - жизнь без обеспечения по закону

Вопрос №5231707 из г. Махачкала
опубликован 28.10.2014, 12:50
Я инволид 2 групы воспитываю одна без мужа пятерых несовершенолетних дитей дети получают ежимесячно 5 900 по потерию кормильца. Отца дитей убили год назад живу я в месте с детми в трех комнатах нет условий что положено в таких ситуациях по заккону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я инволид 2 групы уменя пятеро дитей и я не способна по состоянию здоровье ухаживать за детми отца у дитей нет обязязоанили по заккону установит опекуна и какую суму денежных средст иыделяют на одного ребенка

28.10.2014, 13:29

Обратитесь с данным вопросом в орган опеки. Вам должны помочь, хотя бы временной опекой

07.11.2014, 19:04

Здравствуйте!

В настоящее время предоставление жилья вне очереди приостановлено. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

Вы вправе получить земельный участок для строительства жилого дома.

Многодетные граждане, заинтересованные в предоставлении земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества, дачного строительства, животноводства, индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства в собственность бесплатно, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на распоряжение соответствующими земельными участками. Заявление может быть подано также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.

28.10.2014, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я инволид 2 групы уменя пятеро дитей и я не способна по состоянию здоровье ухаживать за детми отца у дитей нет обязязоанили по заккону установит опекуна и какую суму денежных средст иыделяют на одного ребенка

28.10.2014, 13:29

Обратитесь с данным вопросом в орган опеки. Вам должны помочь, хотя бы временной опекой

07.11.2014, 19:04

Какую суму должны выплачиват отдел опеки ежимесячно ребенку

06.11.2014, 20:40

Детям никаких сумм не положено. Выплачивают при наличии оснований - опекуну

07.11.2014, 19:05