Определение суда по алиментному иску - особенности и возможности последующего решения
Решение законно.
Судебная практика такова (в Москве), что без взыскания алиментов на других детей алименты на первого взыскиваются в размере 1/4.
Встречный иск, во-первых, уже поздно заявлять, а во-вторых, какие требования Вы хотите заявить, не ясно.
Апелляция тоже вряд ли поможет. Но обжаловать стоит. Однако алименты все равно будут взысканы с момента обращения в суд истца.
Уменьшить сумму алиментов можно. Только действовать нужно в два этапа. Взыскание на детей в браке (формальное), а затем уменьшение.
И конечно же, это не быстро. Зато результативно. Но, разумеется, это не так просто, как кажется на первый взгляд.
У меня есть положительные решения суда в аналогичных ситуациях
При необходимости, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
- решение может быть законным, уменьшение размера алиментов производится судом при анализе всех обстоятельств дела
- отменить решение суда может только апелляционная инстанция (позже кассационная или надзор), быстрее только сам суд на основании вновь открывшихся обстоятельств
- порядок пересчета должен быть указан в решении
Здравствуйте. Пока никак не отменить решения суда.
Но обжаловать решение нет смысла.
Порядок уменьшения алиментов другой.