Обязан ли центр вернуть потраченные средства при расторжении договора на оказание платных медицинских услуг? Что говорит нормативный документ?
Зависит от обстоятельств расторжения и условий самого договора.
Для корректного ответа необходимо изучать условия договора и обстоятельства.
В судебном порядке больного не устраевают результаты обследования. В последствии чего требует за них денежные средства.
Если услуга оказана некачественно клиент вправе требовать устранение недостатков, возмещение вреда здоровью, расторжение договора и т.п
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (в частности Глава 39 "Возмездное оказание услуг")
2. Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей"
3. Правила предоставления платных медицинских услуг населению, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.96 №27, которые исполнитель обязан представлять потребителю в наглядной и доступной форме.