Отказ в получении сертификата жилья - почему мне отказали и что делать дальше?

После рождения ребенка, я мать одиночка в 2012 г. Сдала документы, чтоб меня включили в федеральную программу жилье на 2011-2015 г. В марте 2013 г. Мне пришел ответ, что моя семья т.е я и мой ребенок, признана участницей под программы Обеспечением жильем молодых семей, федеральной целевой программы Жилье 2011-2015 годы на 2014 год. В сентябре 2014 года, позвонили с департамента по имуществу, чтоб я подошла. Необходим второй пакет документов. Собрала необходимые документы и нужно еще согласие родителей на обработку персональных данных. Мама проживает в другом городе, приехала.

Я моя дочка, мой отец и мать прописаны в одной квартире площадью 51,30 кВ,м. Моя доля в этой квартире 1/2. На одного человека положено 15 кВ,м. У мамы в Омске где она проживает есть свое жилье площадью 36,6 кВ,м. Мои родители в разводе 1997 года. И мама с ним не проживает, только осталась там прописана. Я могу собрать подписи всех жильцов дома и доказать, что мать не проживает в этой квартире.

После обработки всех документов, мне позвонили и отказали в получении сертификата. Они посчитали общую площадь маминой и папиной квартиры и сказали, что я не нуждаюсь в помощи. Объясните пожалуйста почему?

Лучший ответ

Программа"Молодая семья" доступна для нуждающихся в улучшении жилищных условий.Для этого нужно,чтобы размер жил.площади,приходящийся на каждого члена вашей семьи был меньше учетной нормы.Вас не признали нуждающейся в улучшении жилищных условий и отказали в получении сертификата.Конечно ,вы можете это обжаловать,но считаю,что отказ правомерен.Удачи вам !