Кража и повреждение имущества - правомерны ли требования к страховой организации о выплате страховой суммы и возмещения вреда?
Между мной и страховой организацией был заключен договор страхования имущества, находящегося в квартире. Через несколько дней после уплаты первого страхового взноса, в моей квартире была совершена кража, наиболее ценные вещи похищены, а мебель варварски повреждена. Вор вскоре был задержан и на допросе показал, что на мою квартиру его навел работник страховой организации. Правомерны ли будут мои требования к страховой организации о выплате страховой суммы и возмещения морального и материального вреда, связанного с разрушительными действиями вора в квартире? Какими нормами регулируются отношения между мною и страховой организацией?
Правомерны ли будут мои требования к страховой организации о выплате страховой суммы и возмещения морального и материального вреда, связанного с разрушительными действиями вора в квартире?
---в данном случае. конкретно к работнику.