Неспособность оплачивать кредиты из-за состояния здоровья - куда обратиться и как решить проблему?
Светлана Юрьевна! Если не можете платить, то ждите обращения банков в суд. Только при этом не следует вступать в разговоры с сотрудниками банка, это бессмысленно. При обращении в суд хорошая возможность снизить штрафы, с учетом состояния здоровья, и попросить о рассрочке оплаты.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.