Положены ли мне декретные если я официально не была оформил.
Неработающие женщины, имеют право на получение выплат, для этого в собес по месту жительства подается заявление на пособие и документы (нужно узнать на месте), примерно:
Больничный лист по беременности и родам;
Справку из Центра занятости о получении статуса безработного;
Трудовую книжку или заверенную выписку из нее с указанием последнего места работы;
Справку налоговой инспекции о прекращении деятельности работодателя;
Справку из собеса по месту постоянной регистрации о том, что это пособие не назначалось (если за пособием обращаются по адресу фактического проживания).