Скажите в каком кодексе отражен закон, в ктр указано, по месту жит-ва ответчика.
Скажите в каком кодексе отражен закон, в ктр указано, по месту жит-ва ответчика. Истца или др. должно слушаться дело? Конкретнее - меня интересует материальный вред.
Спасибо.
Это Гражданский процессуальный кодекс РФ. Согласно его статье 28 иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, а иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. В ст. 29 ГПК установлены случаи, когда иск предъявляется по выбору истца – по месту своего жительства или по месту жительства (нахождения ответчика). Но я пока из Вашего вопроса случаев из ст. 29 не усматриваю.
С уважением,
Уважаемая Юлия,это определено в Гражданско Процессуальном кодексе Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика .Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск
к организации предъявляется в суд по месту нахождения
организации. Более полную консультацию Вы можете получить у нас бесплатно.(495)977-40-83.