Банк подал в суд и продал мой долг - противоречащие действия и неясная ситуация

Вопрос №5232606 из г. Москва
опубликован 28.10.2014, 14:12
Ситуация такова. Банк подал в суд. Вчера было заседания и вынес заочное решение. Какое я не знаю так как не был на нем. Звоню сегодня в банк. Банк отвечает что данных по мне у них нет, так как они продали мой долг другому БАНКУ. И как это все понимать? Они подали в суд и продали его. Зачем тогда суд? Или зачем продажа если в суд подали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сходить в суд и узнать все о решении и постараться его отменить. В суд могла подать и другая компания, которой банк переуступил ваш долг.

28.10.2014, 14:15

У вас имеется право отменить заочное решение суда.

28.10.2014, 14:13

Здравствуйте!

Это заочное решение можно отменить и/или обжаловать в апелляционной инстанции.

28.10.2014, 14:23

Могли ли быть такое что суть иска в том чтобы продать мой долг другому банку? Ведь истец банк в котором я брал. А банк говорит что они продали мой долг другому банку

28.10.2014, 14:21

Нет, суть иска - взыскание денежных средств. Изменение истца по делу происходит в порядке заявления ходатайства об изменении стороны по делу,после чего суд выносит определение.

28.10.2014, 14:25