LSN Messenger
Кугалы, 28.10.2014, 14:19

Я не получала уведомление ни разу хотела продать машину но с весны этого года штраф на 4000 т. у,е проезд разметки.

Вопрос №5232646 из г. Кугалы
опубликован 28.10.2014, 14:19
Я не получала уведомление ни разу хотела продать машину но с весны этого года штраф на 4000 т. у,е проезд разметки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кодекс Республики Казахстан от 30.01.2001 N 155-II

"Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях"

Статья 9. Законность

1. Административные правонарушения и меры административно-правового воздействия, налагаемые за их совершение, определяются только настоящим Кодексом. Никто не может быть подвергнут административному взысканию, мерам административно-правового воздействия или мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе, как на основаниях и в порядке, установленных настоящим Кодексом.

Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

Примечание

Статья 463-7. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

1. Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

Примечание

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

и т.д.

У ВАс есть право обжаловать

28.10.2014, 23:37

На перекрестах камеры видо и фотофиксаций сняли нарушение проезд стоп полосы многократно и размер штрафа достиг этой суммы,я не получала никаких писем счастья узнала о своих штрафах только обратившись в гаи по другому вопросу, что делать? и еще камеры висят Без предупреждающих знаков это законно?

28.10.2014, 19:28

Кодекс Республики Казахстан от 30.01.2001 N 155-II

"Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях"

Статья 656. Порядок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесшие постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу).

1-1. В случае обжалования, опротестования постановления по делу о факте проявления неуважения к суду в соответствии с частью 2-1 статьи 655 настоящего Кодекса суд прилагает к постановлению выписку из протокола судебного заседания в части установления факта.

2. Жалоба может быть подана, а протест внесен непосредственно в суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу), уполномоченный их рассматривать. Порядок подачи жалобы непосредственно в суд на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органом (должностным лицом), определяется гражданским процессуальным законодательством.

3. Жалоба, протест на постановление судьи о наложении взыскания в виде административного ареста подлежат направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы, протеста.

4. Если рассмотрение жалобы, протеста не относится к компетенции судьи, которому обжаловано, опротестовано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба, протест направляется по подведомственности.

Примечание

Статья 657. Срок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении могут быть поданы в течение десяти дней со дня вручения копии постановления, а в случае, если лица, указанные в статьях 584 - 588 настоящего Кодекса, не участвовали в рассмотрении дела, - со дня ее получения.

Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в связи с неисполнением или исполнением ненадлежащим образом налогового обязательства, установленного Налоговым кодексом Республики Казахстан, или обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении и об обязательном социальном страховании, выявленных по результатам налоговой проверки, могут быть поданы в течение тридцати рабочих дней со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска указанного в части первой настоящей статьи срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен судом, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.

28.10.2014, 23:38