ПФР отказывает в перечислении средств материнского капитала из-за состояния дома - странное решение или обоснованная причина?

Мы приобрели дом под материнский капитал, предварительно оформив займ в банке. Банк ознакомился с тех. состоянием дома, вынес... положительное решение, займ мы получили. Спустя месяц после того, как мы сдали документы в ПФР, его сотрудники приехали осматривать купленный дом. В нем идет ремонт. И теперь они выносят решение, дословно«Вам будет отказ», оперируя тем, что в доме грязно. Что, учитывая то, что в доме идет ремонт, мягко говоря странно. Имеет ли право ПФР отказать в перечислении средств МК банку? Спасибо.
Лучший ответ

Да, ПФР имеет право отказать в перечислении средств.