Нижний Новгород, 11.09.2015, 20:04

Можно ли приобрести часть частного дома за материнский капитал через ипотеку?

Вопрос №7996795 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2015, 20:04
Можно купить часть частного дома за материнский капитал (через ипотеку)? При этом дом имеет один вход. Мне сказали что пенсионный фонд имеет основание отказать в перечислении средств банку при покупки доли частного, неразделенного по отдельным квартирам, дома. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете ввиду "Дом на два хозяина", где у каждого по 1/2 доли? Если это, то некоторые УПФР отказывают в выплате. Простят, чтобы дом был разделен на 2 квартиры, квартира № 1 и № 2.

11.09.2015, 20:14

У нас 4/5 дома. Хотим приобрести оставшиеся 1/5. По квартирно дом не разделен. Есть ли основания для отказа?

11.09.2015, 20:19

Нет, в этом случае никакого отказа не будет, так как в собственности весь дом у Вас будет после выкупа.

11.09.2015, 20:22