Письмо-повестка о визите спец-та КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС - уклонение от уплаты долга и возможная вымогательская деятельность коллекторов

Вопрос №5232887 из г. Москва
опубликован 28.10.2014, 14:42

Пришло письмо-повестка о визите спец-та ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС: уклонение от уплаты долга на основании Договора Уступки прав требований ОАО 1 КОЛЛЕКТ БЮРО банка ОАО КБ ВОСТОЧНЫЙ. Говорят и про аресты и повестка вписана по гражд делу в г. Москва. Письмо от Центра по взысканию фин задолженностей. Кредитор: ОАО 1 ое КОЛЛЕКТОРСКОЕ БЮРО. Исполнитель: ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС. Первоначальный кредитор: ОАО КБ ВОСТОЧНЫЙ. Скажите, может банк давно уже покрыл мой кредит. А это вымогают колллекторы? И надо ли им ответить? Кредит брался в 2003 году, оплачивала кол бюро. Потом передали другому. И вот они видимо и не отстают. Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета Николаевна ,Вам позвонил коллектор. Что делать?

Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

Как?

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

28.10.2014, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это коллекторы. Ничего им не платите.

28.10.2014, 14:43

Извините-коллекторы мне не звонят. Если они присылают судебную повестку на 2 странице письма-надо реагировать и им отвечать?

28.10.2014, 14:50

Не надо. Это не судебная повестка.

28.10.2014, 15:02