Нужно ли страхование жизни при оформлении автомобильной страховки? Имеет ли пенсионер с онкозаболеванием право на такую страховку?
Обязательно ли страхование жизни при страховки автомобиля? Имели ли право брать с меня страховку жизни, если я пенсионер и у меня онкозаболевание?
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, ссылайтесь на нарушение требований, установленных п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.