Возможно ли оформить постоянную регистрацию на 1/6 доли квартиры моей несовершеннолетней дочери без согласия остальных долевых собственников?
Могу ли я оформить постоянную регистрацию в квартире, 1/6 долю в которой, имеет моя несовершеннолетняя дочь без согласия остальных долевых собственников. Дочь в этой квартире не зарегистрирована (она имеет и будет продолжать иметь регистрацию на жилплощади своего отца). Получается, что я хочу зарегистрироваться на 1/6 доли своей несовершенолетней дочери.
без согласия остальных долевых собственников не сможете зарегистрироваться.
Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.