Краснодар, 09.01.2011, 20:42

Могу ли я зарегистрироваться по месту своего жительства (на 1/2 доли дочери) без согласия совладельца?

Вопрос №1189746 из г. Таганрог
опубликован 09.01.2011, 20:42
Моя несовершеннолетняя дочь является собственницей (отчим подарил (договор дарения) свою долю) 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом, в котором проживаем я и моя семья (я, вторая жена и ее сын), дочь проживает по решению суда со своей матерью, но находится у нас все каникулы и выходные. Могу ли я зарегистрироваться по месту своего жительства (на 1/2 доли дочери) без согласия совладельца? Мама дочери согласие дает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ коллеги не верен. Без согласия сособственника дяди и органа опеки ни о какой вашей регистрации речи идти не может.

09.01.2011, 21:00

Вы не можете зарегистрироваться без согласия сососбственника и без согласия органа опеки.

09.01.2011, 20:44

можете, это законное Ваше право

09.01.2011, 20:44

Если я вас правильно поняла , вы не являетесь вторым сособстенником второй половины дома вместе с дочерью?

Тогда не можете зарегистрироваться.

Кто второй сособственник??

09.01.2011, 20:47

Вторым собственником является дядя.

09.01.2011, 20:54

Александр, здравствуйте! К сожалению, без письменного разрешения дяди и органов опеки и попечительства зарегистрироваться невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.

09.01.2011, 21:34