Какие документы должны представить сотрудники ГИБДД при остановке вне стационарных постов на трассе М-4 в темное время суток?
Часто езжу по трассе М-4. Сотрудники ДПС останавливают в темное время суток вне стационарных постов. Какой перечень документов должен представить (присутствовать) у сотрудника ГИБДД для подтверждения его полномочий и правомочия моей остановки? Правомочен ли я потребовать подтверждающие документы, кроме нагрудного знака и удостоверения, у сотрудника ГИБДД?
Уважаемый Эдуард! Единственный документ, который инспектор ГИБДД обязан предъявить водителю - служебное удостоверение. Обо всех других нарушениях служебных "указивок" (остановке вне стационарного поста, без достаточных нато оснований и пр.) - можно пожаловаться руководству подразделения.
С уважением