Бобров, 31.07.2017, 10:17

Остановка т.с инспекторами ГИБДД вне стационарных постов для проверки документов. Законно ли это?

Вопрос №12934225 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 10:17
Остановка т.с инспекторами ГИБДД вне стационарных постов для проверки документов. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, если совершено административное правонарушение, либо лицо подозревается в совершении преступления, либо проводится спецоперация, либо есть ориентировка на машину данной марки.

31.07.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. МВД отменило приказ, которым автоинспекторам запрещается останавливать автомобилистов вне стационарных постов. Удачи вам и всего наилучшего.

31.07.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Автоинспекторы вновь получили отмененное пять лет назад право останавливать транспортные средства вне стационарных постов. Об этом заявил на совещании у президента первый замглавы МВД Александр Горовой, сообщает "Российская газета". МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ - ЭТО ЗАКОННО? ЕСТЬ ПРИКАЗ?

31.07.2017, 10:28

Доброго вам времени суток. МВД отменило приказ, которым автоинспекторам запрещается останавливать автомобилистов вне стационарных постов. Удачи вам и всего наилучшего.

31.07.2017, 10:30