Отсутствие предложения об установлении сервитута перед обращением в суд и результаты экспертизы в контексте прокладки коммуникаций на земельном участке
Если до обращения в суд с иском лицо, требующее установления частного сервитута, не обращалось к собственнику земельного участка с предложением об установлении сервитута? Вправе суд рассматривать этот иск? Как об этом сообщить в суд?
Здравствуйте!
Да, суд в праве рассматривать этот иск. Нужно разбираться по существу дела, смотреть все материалы, готовить обоснованную позицию.
---обжалуете решение суда при вашем несогласии
Здравствуйте!