Возможность взять ипотеку на выкуп доли у матери в трехкомнатной квартире и влияние продажи на долю собственности 14-летнего сына
И может ли в случае продажи чужим мой сын потерять свою долю? - нет, не может, он останется собственником 1/3 доли.
И может ли в случае продажи чужим мой сын потерять свою долю? - да, можете и у вас не должно быть проблем, но в залог банку уйдет вся квартира, а не доля.
Ваш ребенок долю не утратит в любом случае. Относительно ипотеки - обращайтесь в банки, на долю также предоставляется.
У нас прошла сделка купли-продажи 2/3 доли в 3-х комнатной квартире (выкупили долю у моей матери) купили ей 1-к квартиру + мк. Рег палата сделку пропустила, но меня предупредили что ПФ не пропустит так как ст.37 не разрешает сделки между близкими родственниками. Скажите если Рег. палата пропустила, может ли ПФ отказать в выплате. Квартиру мы оформили на 4-х (дети, я и супруг).
Здравствуйте, да Наталья ПФ может не пропустить, если сделка проводится между близкими родственниками