Нужно ли заключать учредительный договор при изменении учредителей ООО?
Вопрос в следующем: ст.89 ГК РФ предусматривает, что учредительными документами ООО является учредительный договор и устав. ООО с одним учредителем действует на основании устава.
Необходимо ли заключать уч. договор, если ООО было учреждено одним физиком (только Устав), который в дальнейшем продал часть своей доли другому физику?
Спасибо.
Уважаемый, Ярослав. После продажи части доли в обществе стало два участника, и они должны заключить и подписать учредительный договор и протоколом утвердить и подписать Устав в новой редакции.