Проблемы оформления права собственности на жилой дом - отсутствие документов на землю и разрешения на строительство

Как оформить жилой дом в собственность если есть постановление о покупке фундамента в 1990 году, акт об отводе, договор о возведении. Дом построен в 2000 году. Получен кадастровый паспорт на дом. Регпалата отказала в регистрации права собственности на дом так как нет документов на землю. В суде исковое заявление без рассмотрения так как требуют разрешение на строительство. Как оформить своей права на дом?
Лучший ответ

Надо обратиться в районную администрацию с заявлением о вводе дома в эксплуатацию. Скорее всего откажут, т.к. постройка самовольная. Получите заключение специалиста о том, что строение соответствует СНиП. Затем обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.

Только в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ). Обжалуйте определение суда, либо подайте снова.

Здравствуйте!

На каком основании Вы владеете землей? Какие в иске заявлены исковые требования? Из описанной вами ситуации я поняла, что у Вас самовольная постройка?