При закрытие больничного листа надо ли предъявлять паспорт? (если надо то по какому приказу)
Оформление больничных листов, а также их выдача осуществляются с применением бланка больничного листа, утвержденного приказом Минздравсоцразвития №347н, и с учетом Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н.
Для получения больничного листа нужно предъявить только паспорт, другие документы, в том числе страховой полис, не потребуются
Оформление больничного листа осуществляется по желанию пациента либо в день обращения к врачу, либо в день закрытия больничного. В строке "Дата выдачи" указывается дата оформления листка нетрудоспособности. Если вы обратились к врачу после работы, советуем попросить его выписать больничный лист со следующего дня. Иначе может возникнуть ситуация, когда человек, отработав целый день, этим же днём открывает больничный, в то же время работодатель не вправе выплатить ему одновременно и заработную плату, и пособие по временной нетрудоспособности.
Здравствуйте, Александр Александрович!
Да, по требованию. Успехов Вам.
надо предъявлять, что бы удостоверится, что вы это вы.