Бишкек, 28.10.2014, 15:58

Как уведомить о наличии двух паспортов, находясь в Киргизии и не въезжая на территорию РФ?

Вопрос №5233764 из г. Бишкек
опубликован 28.10.2014, 15:58
Я гражданка РФ с 2009 г, прописана в России, имею 2 паспорта - РФ и Киргизский (не отказывалась от гражданства Киргизии). Сейчас нахожусь в Киргизии по талону временной регистрации и планирую там оставаться более года. Как мне уведомить о наличии 2-го паспорта не въезжая на территорию РФ, то есть из Киргизии? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно направить уведомление по почте

28.10.2014, 15:59

Спасибо, но такое уведомление можно отправить по федеральной почте, а в Киргизии почты РФ нет. Как быть?

28.10.2014, 16:38

Обязанность уведомить возложена на граждан РФ, находящихся на территории РФ.

28.10.2014, 16:41

Лично - иначе привлекут к уголовной ответственности ( 200 000 руб)

28.10.2014, 16:44